АвтоВАЗ отзывает Лада Гранта для замены поворотников
Для замены поворотников, на которых могут появиться трещины, АвтоВАЗ отзывает 11 157 автомобилей Лада Гранта. Отзыву подлежат автомобили, которые поставлялись в дилерские центры в феврале и марте 2019 года. Предписание дилерам об отзыве автомашин было выпущено 13 августа. Однако сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии пока не содержит сообщения об отзыве. Возможно, как такового отзыва не будет и всё ограничиться лишь сервисной кампанией по устранению выявленного дефекта.
По сообщениям информированных источников никаких критических неисправностей в отзываемых машинах нет. Есть небольшая вероятность появления трещин на боковых указателях поворота при попадании внутрь влаги. Поэтому производитель должен будет заменить уплотнитель и сам поворотник. На безопасность движения этот дефект не влияет, так как боковой указатель поворота остаётся полностью работоспособным.
По итогам продаж за прошедшие месяцы 2019 года, автомобиль Лада Гранта остаётся самым популярным на отечественном авторынке. За период с января по июль в дилерских центрах было продано 74 634 автомашины семейства Lada Granta. По объёму продаж это более чем на 40% превышает прошлогодние показатели.